Arbitri: le designazioni della sezione Aia di Grosseto

Terna arbitrale: Bonamici, Giordano, Lampedusa

Grosseto. Questi gli arbitri della sezione Aia di Grosseto impegnati in questo week end nei campionati regionali dilettanti.

Sabato negli Juniores regionali dirigeranno Federico Bnelli (Atletico Piombino-Picchi Livorno) e Lucca Cipollini (Mazzola Valdarbia-Sangimignano).

Domenica in Promozione gli assistenti Gacomo Ginanneschi e Gianluca Stella saranno impegnati in Cortona Camucia-Olimpic Sansovino e Matteo Rullo in Castelnuovese-Chiantigiana.

In Prima categoria arbitreranno Andrea Gentili (Rosignano-Casolese), Alessandro Lampedusa (Venurina-Laiatico), Lorenzo Bonamici (Lucignano-Rassina), Ares Andrea Schiavo (Amiata-Montalcino) e Alessio Argenti (Manciano-Pitigliano).

In Seconda categoria dirigeranno Massimiliano Pasquini (Salinee-Carli Salviano), Danilo Bocchino (Marsiliana-Cinigiano), Salvatore Sbordone (Pienza-Terontola) e Alessio Sanità (Virtus Chianciano-Circolo Fratticciola).

Questi gli arbitri in Terza categoria: Roberto Bocci (Nuova Grosseto-Atletico Grossto), Danilo Diana (Orbetello Scalo-Rispescia) e Gennaro Marconi (Real Monterotondo-Real Castiglione).

Questi gli arbitri grossetani impegnati in questo week end nei campionati giovanili.

Sabato negli Juniores provinciali arbitreranno Marco Temperini (Albinia-Nuova Grosseto), Danilo Bocchino (Pitigliano-Marina), Simone Di Monaco (Braccagni-Scarlino), Nicola Mascelloni (Casteldelpiano-Fonteblanda) e Giacomo Ginanneschi (Porto Ercole-San Donato).

Nei Giovanissimi provinciali dirigeranno Leonardo Scavuzzo (Manciano-Atletio Grosseto), Salvatore Sbordone (Pitigliano-Argentario), Ludovco Pennacchia (Giovanile Amiata-Massavalpiana), Stefano Parisi (Nuova Grosseto-Braccagni), Raffaele Lampedusa (Orbetello-Virtus Maremma).

Nei Giovanissimi provinciali B Rocco Introcaso arbitrerà Giovanile Amiata-Nuova Grosseto. Domenica nei Giovanissimi regionali dirigeranno Miguel Alessandro Cagnani Betheancour (Albinia-S. Maria Empoli e Marco Fioravanti (Gavorrano-Carrarese).

Infine questi gli arbitri degli Allievi provinciali: Matteo Bordo (Argentario-Albinia), Franceso Signori (Grosseto-Pitigliano) e Leonardo Capecchi (Braccagni-Giovanile Amiata).

Leave a Comment

Your email address will not be published.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

In the news
Gs

GRATIS
VIEW