Connect with us

Calcio

Arbitri: le designazioni della sezione Aia di Grosseto

Published

on

Grosseto. Questi gli arbitri grossetani impegnati nel fine settimana nei campionati regionali e provinciali giovanili.

Sabato negli Juniores provinciali arbitreranno Francesco Riello (Orbetello-Fonteblanda), Matteo Bordo (Casteldelpiano-Braccagni), Lorenzo Biagioni (Nuova Grosseto-S. Fiora), Miguel Alessandro Cagnani Bethencourt (Manciano-Atletico Grosseto) e John Edgar Powell (Argentario-Alberese).

Nei Giovanissimi provinciali dirigeranno Christian Consoli (Atletico Grosseto-Grosseto), Diego Murzi (Invicta-Albinia), Riccardo Ammanito (Saurorispescia-Gavorrano) e Simone Di Monaco (Pitigliano-Roselle).

Nei Giovanissimi provinciali B Under 14 arbitreranno Andrea Canton Parentini (Invicta Grosseto-Virtus Maremma), Federico Privitera (Grosseto-Nuova Grosseto) e Samuel Andres Ruiz Ramirez (Saurorispescia-Paganico).

Domenica negli Allievi provinciali dirigeranno Diego Terramoccia (Albinia-Invicta Grosseto), Luca Cipollini (Argentario-Saurorispecia), Carlo Squilante (Manciano-Paganico), Eugenio Taccioli (Orbetello-Grosseto) e Roberto Bocci (Virtus Maremma-Braccagni).

Questi gli arbitri della sezione Aia di Grosseto impegnati nel fine settimana nei campionati regionali dilettanti e giovanili.

Sabato negli Juniores regionali arbitreranno Daniele Diana (Grosseto-Affrico) e Marco Temperini (Albinia-Antignano).

Domenica in Promozione Stefano Giordano, coadiuvato da Gianluca Stella, dirigerà Pitigliano-Albinia mentre gli assistenti Giacomo Ginanneschi, Luca Fredianelli e Matteo Rullo, saranno impegnati, rispettivamente, in San Donato-Audace Galluzzo, Forcoli Valdera-Picchi e Mazzola Valdarbia-Terranuova Traiana.

In Seconda categoria dirigeranno Andrea Gentili (Punta Ala-Caldana), Salvatore Sbordone (Marsiliana-Maglianese), Danilo Bocchino (Pienza-Montecchio) e Massimiliano Pasquini (Cetona-Terontola). Questi gli arbitri in Terza categoria: Marco Boscagli (Atletico Grosseto-Real Castiglione), Francesco Signori Invicta-Civitella), Gennaro Marconi (Saurorsipescia-Roccastrada), e Nicola Mascelloni (Albegna-Batignano).




 

 

 

 




Copyright © 2020 GrossetoSport Testata giornalistica iscritta al tribunale di Grosseto 8/2011 Direttore responsabile: Fabio Lombardi

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x