Connect with us

Calcio

Arbitri: le designazioni della sezione Aia di Grosseto

Published

on

Grosseto. Questi gli arbitri della sezione Aia di Grosseto impegnati in questo week end nei campionati regionali dilettanti e giovanili. Sabato nel Torneo Berretti la coppia di assistenti formata da Giacomo Ginanneschi e Gianluca Stella sarà impegnata in Robur Siena-Carrarese.

Negli Juniores regionali Diego Terramoccia arbitrerà Invicta-Gracciano.

Domenica, in Eccellenza Stefano Giordano dirigerà Pratovecchio Stia-Valdarno.

In Promozione la coppia di assistenti formata Raffaele Lampedusa e Giacomo Ginanneschi sarà impegnata in Albinia-Venturina e Luca Fredianelli in Urbino Taccola-Cascina. In Prima categoria arbitreranno Massimiliano Pasquini (Ponte Rondinella Marzocco-Affrico), Andrea Gentili (Volterrana-Calci) e Alessio Argenti (Fonteblanda-Alberese).

In Seconda categoria dirigeranno Alessio Sanità (Intercomunale S. Fiora-Etrusca Marina) Salvatore Sbordone (Montieri-Paganico) e Nicola Mascelloni (Casolese-Santa Maria),

Questi gli arbitri in Terza categoria: Federico Bonelli (Aldobrandesca Arcidosso-Invicta), Marco Temperini (Marina-Ribolla) e Gennaro Marconi (Real Castiglone-Saurorispescia).

Questi gli arbitri grossetani impegnati nel fine settimana nei campionati regionali e provinciali giovanili.

Sabato negli Juniores provinciali arbitreranno Matteo Bordo (Argentario-Casteldelpiano), John Edgar Powell (Ribolla-Nuova Grosseto), Luca Cipollini (Pitigliano-Orbetello), Leonardo Scavuzzo (Braccagni-Manciano) e Lorenzo Biagioni (Alberese-Marina).

Nei Giovanissimi provinciali dirigeranno Simone Di Monaco (Albinia-Saurorispescia), Federico Privitera (Braccagni-Albinia), Cristian Consoli (Manciano-Braccagni), Lorenzo Lazzerini (Orbetello-Pitigliano) e Roberto Mancianti (Giovanile Amiata-Virtus Maremma).

Domenica, negli Allievi regionali Marco Boscagli dirigerà Nuova Grosseto-Picchi.

Negli Allievi provinciali arbitreranno Carlo Squillante (Pitigliano-Albinia), Giacomo Cappelli (Paganico-Marina), Francesco Riello (Atletico Grosseto-Grosseto), Miguel Alessandro Cagnani Bethencourt (Argentario-Orbetello), Francesco Signori (Saurorispescia-Virtus Maremma) e Diego Murzi Invicta-Manciano).




 

 

 

 




Copyright © 2020 GrossetoSport Testata giornalistica iscritta al tribunale di Grosseto 8/2011 Direttore responsabile: Fabio Lombardi

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x