Le decisioni del giudice sportivo: il Massa Valpiana perde Corrado per quattro giornate

Nella foto Andrea Ciolli

ECCELLENZA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

CIOLLI ANDREA (ROSELLE)

 

PRIMA CATEGORIA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

A CARICO SOCIETA’

AMMENDA

Euro 250,00 CASTIGLIONESE Per contegno offensivo e minaccioso verso il D.G.. Recidiva.

Euro 150,00 PAGANICO Per contegno offensivo verso il D.G. parte gara e termine.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA

MORIANI VALERIO, SCHIANO CRISTIANO (ARGENTARIO)

GORETTI FEDERICO (AURORA PITIGLIANO)

CARDELLI MARCO (CASTIGLIONESE)

GAROSI CHRISTIAN (NEANIA CASTELDelpiano)

CHIANTINI MATTEO (PIANELLA)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (X INFR)

MORIANI VALERIO (ARGENTARIO)

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

GIANNINI MARCO (AURORA PITIGLIANO)

GIUSTACORI MATTIA (CASTELL’AZZARA)

BARTOLI SIMONE, LANDOLFI ALESSANDRO (GRACCIANO)

MINTEH EBRIMA (PAGANICO)

GIANNETTI MATTEO (pianella)

malinverno niccolo’ (scarlino calcio)

SECONDA CATEGORIA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

A CARICO SOCIETA’

AMMENDA

Euro 120,00 MASSA VALPIANA Per contegno offensivo verso il D.G.. Recidiva.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 30/ 3/2017

ROSARI ENRICO (ALDOBRANDESCA ARCIDOSSO)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER QUATTRO GARE EFFETTIVE

CORRADO ROBERTO (MASSA VALPIANA) Espulso per doppia ammonizione, alla notifica offendeva ripetutamente il D.G. Uscito dal terreno di gioco danneggiava con calci e pugni la porta dello spogliatoio.

SQUALIFICA PER UNA GARE EFFETTIVE

GAUDIO ALESSANDRO (CINIGIANO)

BINI GIANLUCA (MAGLIANESE)

GAMBERI FABRIZIO (NUOVA RADICOFANI)

PRATI NICOLA (SANT’ANDREA)

VICHI MATTEO (SAURORISPESCIA)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (X INFR)

HUDOROVICH ROBJ (INVICTA GR CALCIO GIOVANI)

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

BOZKURT ZINDAN, MELIS ALESSANDRO (ALDOBRANDESCA ARCIDOSSO)

PANFI EMANUELE (CINIGIANO)

MARGIACCHI ANDREA, RUSSO FRANCESCO (INVICTA GR CALCIO GIOVANI)

PELLEGRINI THOMAS (PALAZZI MONTEVERDI)

SEVERINI ANDREA (PIENZA)

RUFFINI LEONARDO (PONTEGINORI)

PARRI GIAMPIERO (RADICONDOLI)

BOSCHI GIACOMO (ROCCASTRADA)

Leave a Comment

Your email address will not be published.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

In the news
Gs

GRATIS
VIEW