Calcio

Arbitri: tutte le designazioni dei fischietti maremmani

terna arbitrale: Mecacci, Giordano, Signori

Questi gli arbitri grossetani impegnati domenica nei campionati dilettanti regionali e provinciali.

In Eccellenza Matteo Rullo e Riccardo Muto saranno gli assistenti in Sporting Cecina-Camaiore.

In Promozione arbitreranno Stefano Giordano coadiuvato dagli assistenti Giacomo Ginanneschi e Gianluca Stella (Albinia-Fonteblanda), Edoardo Svetoni (Geotermica-Cascina), Alessio Serra (Chiantigiana-Castelnuovese).

In Seconda categoria dirigeranno Alessandro Lampedusa (Ponteginori-San Vincenzo), Alessio Argenti (Marsiliana-Maglianese), Raffaele Lampedusa( Olimpia Firenze-Sales) e Michele Zamattia (Atletico Piazze-Monsigliolo).

Gli arbitri impegnati in Terza categoria: Gennaro Marconi (Casottomarina-Montorgiali), Gianluca Bellini (Civitella-Nuova Grosseto), Antonio Daniel Puca (Orbetello Scalo-S. Quirico), Pavel Bargan (Sticciano-Scansano), Francesco Signori (Ribola-Montiano), Francesco Manfucci (Torbiera-Braccagni).

Questi gli arbitri grossetani impegnati nel fine settimana nei campionati giovanili regionali e provinciali.

Allievi regionali: Nicola Mascelloni (Amiata-San Donato Tavarnelle), Andrea Gentili (Saurorispescia-Sporting Cecina).

Juniores provinciali: Danilo Bocchino (Nuova Grosseto-Follonica), Federico Bonelli (Argentario-Casteldelpiano), Luca Cipollini (Manciano-Invicta), Marco Boscagli (Paganico-Casottomarina).

Allievi provinciali: Stefano Giovani (Orbetello-Casottomarina), Niccolò Laino (Albinia-Scansano), Francesco Nugnes (Braccagni-Argentario), Stefano Giovani (Fonteblanda-Roselle), Andrea Milone (Giovanile Amiata-Pitigliano), Giocondo Branca (Invicta-Virtus Maremma), Riccaro Ammannito (Roselle B-Massavalpiana).

Giovanissimi provinciali: Leonardo Capecchi (Albinia-Orbetello), Antonio Daniel Puca (Invicta- Manciano), Simone Di Monaco (Nuovo Casotto-Nuova Grosseto), Giacomo Rossi (Paganico-Castiglione), Carlo Squllante (Manciano-Pitigliano).

Giovanissimi B provinciali: Diego Terramoccia (Roselle-Castiglioncello), Lorenzo Biagioni (Saurorispescia-Nuova Grosseto).

 

Loading...








Loading...

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.