Calcio

Arbitri: gli impegni del fine settimana dei fischietti maremmani

terna arbitrale - Signori, Schiavo Ares, Mecacci

Grosseto. Questi gli arbitri grossetani impegnati in questo fine settimana nei campionati dilettanti e giovanili regionali. Sabato negli Juniores nazionali gli assistenti Giacomo Ginanneschi e Gianluca Stella dovrebbero essere impegnati in Grosseto-Cinthia che probabilmente non verrà disputata. Domenica in Promozione, l’assistente Gianluca Stella sarà impegnato in Cortona Camucia-Badesse.

In Prima categoria arbitreranno Edoardo Svetoni (Fonte Bel Verde-Olmoponte Arezzo) Alessanro Lampedusa (Pitigliano-Argentario).

In Seconda categoria dirigeranno Massimiliano Pasquini (Invicta-Saurorispescia), Lorenzo Bonamici (Maglianese-Intercomunale Santa Fiora), Michele Zamattia (Marsiliana-Orbetello), Francesco Manfucci (Atletico Piazze-Berardenga), Raffaele Lampedusa (Guazzino-Montecchio).

Gli arbitri impegnati in Terza categoria: Roberto Bocci (Casottomarina-Nuova Grosseto), Leonardo Capecchi (Castiglione-Sticciano), Diego Terramoccia (Orbetello Scalo-Braccagni), Luca Pelosi (Scansano-San Quirico), Alessio Serra (Torbiera-Ribolla).

Questi gli arbitri grossetani impegnati nel fine settimana nei campionati giovanili regionali e provinciali.

Allievi regionali: Francesco Signori (Saurorispescia-Castelfiorentino) e Lorenzo Biagioni (Venturina-San Donato Tavarnelle).

Giovanissimi regionali: Marco Boscagli (Giovanile Amiata-Forcoli Valdera).

Juniores provinciali: Marco Tomaiuolo (Argentario-Porto Ercole), Danilo Bocchino(Invicta-Fonteblanda), Pavel Bargan (Manciano-Alberese).

 

Allievi provinciali: Gennaro Marconi (Giovanile Amiata-Paganico), Niccolò Laino (Orbetello-Scansano) Miguel Alessandro Cagnani Bethencourt (Roselle-Virtus Maremma), Ares Andrea Schiavo (Albinia-Fonteblanda), Gianluca Bellini (Argentario-Massavalpiana).

 

Giovanissimi provinciali: Luca Cipollini (Albinia-Castiglionese), Francesco Nugnes (Costa d’Argento-Orbetello), Mattia Catocci (Invicta-Massavalpiana), Antonio Daniel Puca (Manciano-Argentario).

Giovanissimi B provinciali: Francesco Toro (Nuova Grosseto-Costa Etrusca), Nicola Mascelloni (Roselle-Vada), Giacomo Rossi (Saurorispescia-Castiglioncello).

 

Queste le terne che dirigeranno le partite delle formazioni maremmane nella ventiseiesima giornata di Promozione.

Albinia-Geotermica: arbitro Carmine Gian Marco Cappetta i Siena coadiuvato dagli assistenti Simone Iuliano e Nicola Cavini di Siena.

Fonteblanda-Pecciolese: arbitro Lorenzo Maccarini di Arezzo coadiuvato dagli assistenti Pietro Casale e Ionit Ilie Bura di Siena.

Rosignano-Manciano: arbitro Mario Picardi di Viareggio coadiuvato dagli assistenti Fabio Barsocchini e Fabio Bocca di Lucca.

Armando Picchi-San Donato: arbitro Gabriele Fiorillo di Lucca coadiuvato dagli assistenti Andrea Niesi di Lucca e Luca Correra di Firenze.








Loading...

Loading...
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.