Connect with us

Calcio

Seconda categoria: tanti gol, spettacolo e sorprese. Ecco chi ha passato il turno

Castell’Azzara-Nuova Radicofani 2-6
Castell’Azzara: Sarti, Conti, Crosta S., Caud, Magini, Doganieri, Sistimini, Papini, Gubernari, Ubaldi, Illiano A disposizione: Ruffaldi, Giacinti, Sargentoni, Bellumori, Marsili All.: Gaggi
Nuova Radicofani: Taki, Visconti, Rossi, Lodi, Goracci, Faedda, Pacenti, Generali, Fabbro, Danaj, Forti A disposizione: Costa, Cappelli, Mucciarelli, Taormina, Sabatini All.: Savelli
Arbito: Pais di Arezzo
Marcatori: 8′ Fabbro, 23′ Dabaj, 7′ st. Forti, 12′ ROssi, 22’Sabatini, 28′ Doganieri, 29′ Pacenti, 44′ Magini (rig)
Nuova Radicofani 6 (2), A.Piancastagnaio 3 (2), Castell’Azzara 0 (2)

Roccastrada-Campagnatico Arcille 2-1
Roccastrada: Sabatini, Muzzi, Boccioli, Sergi, Potini, Fantini, Nelli, Boschi, Piani, Subissati, Belardi A disposizione: Rossi, Bindi, Guiggiani, Mureddu, Navarra, Parri, Pieri  All.: Ciavattini
Campagnatico Arcille: Alessandroni, Pucci, Giannerini, Gelso, Chellini; Amorfini, Corradi, Catella, Angelino, Silvestro, Riitano A disposizione: Santini, Brioso, Lupetti, Morini; Rosi, Biserni, Ferrante, Pedone All.: Pedone
Marcatori: 36′ Corradi, 11′ st.Subissati, 34′ Boschi
Roccastrada 4 (2) Campagnatico 3 (2),  Montieri 1 (2)

Cinigiano-I.S.Fiora 3-1
Cinigiano
: Stefanini, CHiaretti, Belardi, Pallari, Breggia, Sclano, Panfi, Naldi, Vento, Coralli, Lucattini A disposizione: Borracelli, Vigni, Maiorana, Emiliani, Bartolomei, Bojinov, Ferrini, Giagnoni All.: Margiacchi
I.S.Fiora: Rosati, Fabbrini, Garosi, Dainelli, Demuru, Vartolo, Savelli, Benanchi, Scapigliati, Fabbrini, Cortini A disposizione: Balocchi, Bianchini, Bianchini Fra., Colombini, Demuru, Ibraimi, Mazzolai All.:
Cinigiano 4 (2), I.S. Fiora 3 (2), Virtus Amiata 0 (2)

Argentario-Alberese 2-2
Argentario
: Moriani, Cedroni, Orsini, Cobianu, Schiano, Chiocca, Bellumori, Chiatto, Costanzo, Alocci, Giovani A disposizione: Schiano, Moriani, Terenzi, Picchianti, Greco, Scotto, Perrone, Loffredo, Podestà All.: Caputo
Alberese: Calcagno, Dame, Avanzati, Chimenti, Kacka, IOnescu, Saladini, Massetti, Francioli, Dell’Anno, Svizzeretto A disposizione: Terribile, Prisco, Balestri, Turchetti, Martini, Rubegni, Stefi All.: Battistini
Marcatori:  27′  Costanzo L.,10′,20′ st. Francioli, 46′ Loffredo
Argentario 4 (2), Manciano 3 (2), Alberese 1 (2)

Marina-Rispescia 2-0
Marina:
Pattonelli, Valentini, Meneghini, Guerriero, Jarju, Giani, Calzolani, Solari, Fommei, Naso, Ricci A disposizione: Leye, De Luca, Giacalone, Tenerini, Boldrini, Rocconi, Iacobucci, Panfilo All.: Chinellato
Rispescia:
Marcatori: 40′ st. Iacobucci, 45′ Giacalone
Nuova Grosseto 4 (2), Marina 4 (2), Rispescia 0 (2)

Ribolla-Caldana 2-2
Ribolla:
Pazzagli, Capaldi, Biondi, Frosali, Cozzolino, Landi, Carlesi, Bettazzi, Cinelli, Rossi, Shafa A disposizione: Bianchini, Marignoni, Korreshi, Marri, Filipini, Lanzotti, Mattioli, Mori, Trombini All.: Di Resta
Caldana: Ottaviani, Pazzini, Incandela, Bognomini, Raspanti, Galli, Magnaricotte, Vecci, Biancalani, Di Dato, Ghizzoni A disposizione: Domenichini, ForniCorti, Totti, Montomoli, Gorelli, Liguori All.: Papini
Marcatori: 5′ Cozzolino, 30′, 15′ st. Di Dato, 30′ st. Cozzolino
Caldana 4 (2), Scarlino 3 (2), Ribolla 1 (2)

Advertisement
Click to comment
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notificami

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

0 Commenti
Inline Feedbacks
View all comments







Copyright © 2021 GrossetoSport Testata giornalistica iscritta al tribunale di Grosseto 8/2011 Direttore responsabile: Fabio Lombardi

error: Content is protected! Contenuto protetto!
0
Would love your thoughts, please comment.x