PRIMA CATEGORIA
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
BERNA DAVIDE (MANCIANO)
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
SCAPIGLIATI DIEGO (CASTELL’AZZARA)
VERDE SIMONE (MANCIANO)
A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)
PIERI FRANCESCO (ALBERESE)
AIAZZI GIANNI (AMBRA)
STEFANINI EDOARDO (CASTIGLIONESE)
GIOTTI LEONARDO (GRACCIANO)
CHIANTINI MATTEO (PIANELLA)
PAOLINI GIULIO (VIRTUS ASCIANO)
SECONDA CATEGORIA
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
A CARICO DI SOCIETA’
AMMENDA
Euro 160,00 RIOTORTO Per aver causato danni all’interno degli spogliatoi messi a disposizione dalla societa’ ospitante.
A CARICO DIRIGENTI
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 8/ 4/2018
TONINELLI ALESSANDRO (SAN VINCENZO) Per condotta violenta verso alcuni calciatori avversari.
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 22/ 2/2018
ANSELMI SERGIO (PALAZZI MONTEVERDI)
TURACCHI PAOLO (RIBOLLA)
A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER CINQUE GARE EFFETTIVE
SALVATI LEONARDO (RIOTORTO) Per gesti offensivi ed irriguardosi nei confronti dei calciatori avversari e per aver colpito con le mani un calciatore ed il massaggiatore della squadra avversaria.
SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE
SCELZA SIMONE (AUDACE PORTOFERRAIO) Per condotta violenta verso un calciatore avversario.
ROSSI GABRIELE (RIOTORTO) Per condotta violenta verso un calciatore avversario.
BANDINI DIEGO (SAN VINCENZO) Per condotta violenta verso un calciatore avversario.
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
AVALLONE ANDREA (MARSILIANA)
CORRIDORI MARCO (MONTIANO)
BALESTRACCI ROBERTO (PAGANICO)
ANTONGINI CESARE (PORTO ERCOLE)
BRESCHI ALESSANDRO, MANETTI GUIDO (SNA VINCENZO)
A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (X INFR)
SANTI FRANCESCO (MARSILIANA)
CAROTI MATTEO (RIOTORTO)
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)
NALDI YURI, VINCIGUERRA ALESSANDRO (BRACCAGNI)
DI FRANCO WALTER (CALDANA)
LONGO LEONARDO (NVICTA GR CALCIO GIOVANI)
BORREALE FLAVIO (MAGLIANESE)
DANESI VALERIO (MARSILIANA)
MERKOQI FRENCI (MONTIANO)
GIANNONI MIRCO (MONTIERI)
MARCHI SIMONE (ORBETELLO)
BOSCHI GIACOMO (ROCCASTRADA)
DEL BUONO DAVIDE (SORANO)
Paganico - Lunedì 6 Maggio alle ore 20:00 inizierà il torneo riservato alla categoria Allievi…
Grosseto - Consueta conferenza stampa che anticipa il match tra AquilaMontevarchi e Grosseto con il tecnico Malotti…
https://youtu.be/uTgrxG0ECaM?si=Dd6jrr25yA78sf0k https://www.youtube.com/watch?v=mrtSN1Vu-os https://www.youtube.com/watch?v=yt5m8enJBCo&t=2s https://www.youtube.com/watch?v=OTtX4PNts7k
Marina di Grosseto - Un'assenza di qualche anno dai campi, il rientro e il successo. Il…
Grosseto - Per la vetta tutto è stato definito nella scorsa giornata; la Pianese (67)…
Il Comitato Regionale Toscana e il Comitato Basso Tirreno hanno affidato l'organizzazione delle finali regionali…