Calcio CAMP. NAZ. DILETTANTI Gavorrano Calcio

Serie D: programma gare e arbitri della 5^ giornata (6^ gironi E-F-G)

Immagine da parmacalcio1913.com

Serie D: programma gare e arbitri della 5^ giornata (6^ gironi E-F-G)

Tutta la D in campo domenica alle 15.00. Tre le variazioni di orario, rinviata Castiadas-Latina

Roma, 12 ottobre 2018 – La Serie D scende in campo domenica 14 ottobre alle ore 15.00 per la 5^ giornata di campionato, la 6^ dei gironi E-F-G. Tre le variazioni di orario: alle 14.30 prende il via Lanusei-Anagni (Girone G), alle 16.00 Virtus Bolzano-Cjarlins Muzane (C) e alle 18.30 la gara del girone A Chieri-Milano City (comunale “Cesin Bosia” di Asti). Folgore Caratese-Bra (A) si disputa al comunale di Verano di Brianza (Mb) e Pomigliano-Fasano (H) al “Borsellino” di Volla (Na). La partita del girone G Castiadas-Latina è stata rinviata al 28 novembre a seguito della disposizione comunale dopo l’eccezionale ondata di maltempo che ha colpito il versante sud-orientale della Sardegna.

 

Designazioni arbitrali

Girone A 

Borgaro – Stresa (Gianluca Catanzaro  di Catanzaro)

Borgosesia – Ligorna (Martina Molinaro di Lamezia Terme)

Chieri- Milano City  (Marco Porcheddu di Oristano)

Casale  – Inveruno (Matteo Mori di La Spezia)

Fezzanese – Arconatese (Edoardo Papale di Torino)

Folgore Caratese – Bra (Ignazio Crescenti di Trapani)

Lavagnese  – Lecco (Valerio Crezzini di Siena)

Pro Dronero – Unione Sanremo (Marco Peletti di Crema)

Savona – Sestri Levante (Maria Sole Ferrieri Caputi di Livorno)

 

Girone B

Ambrosiana – Mantova (Luca Zucchetti di Foligno)

Caronnese – Rezzato (Eugenio Scarpa di Collegno)

Ciserano – Darfo Boario (Valerio Bertuzzi di Piacenza)

Olginatese – Legnago Salus (Costantino Cardella di Torre Del Greco)

Scanzorosciate – Ponte S.P. Isola (Giovanni Sanzo di Agrigento)

Sondrio – Seregno (Kevin Bonacina di Bergamo)

Villa D Alme Valbrembana – Como (Gabriele Scatena di Avezzano)

Villafranca Veronese – Caravaggio (Davide Giacometti di Gubbio)

Virtus Bergamo – Pro Sesto  (Andrea Bordin di Bassano Del Grappa)

 

Girone C

Adriese – Tamai (Alessandro Negrelli di Finale Emilia)

Chions – Belluno  (Giovanni Agostoni di Milano)

Clodiense Chioggia – Sport Club St.Georgen (Marco Maria Di Nosse di Nocera Inferiore)

Delta Rovigo – Trento (Luca Baldelli di Reggio Emilia)

Este – Cartigliano (Emanuele Tartarone di Frosinone)

Levico Terme – Montebelluna (Luca De Angeli di Milano)

Union Arzignanochiampo – Sandona (Roberto Lovison di Padova)

Union Feltre – Campodarsego (William Villa di Rimini)

Virtus Bolzano – Cjarlins Muzane (Graziella Pirriatore di Bologna)

 

Girone D

Adrense  – Axys Zola (Simone Gauzolino di Torino)

Calvina Sport – Crema (Senthuran Lingamoorthy di Genova)

Fiorenzuola – Reggio Audace (Alberto Ruben Arena di Torre Del Greco)

Lentigione – Vigor Carpaneto (Riccardo Leotta di Acireale)

Modena – Ciliverghe Mazzano (Luca Cherchi di Carbonia)

Pavia – Classe (Edoardo Gianquinto di Trapani)

Pergolettese – Mezzolara (Giuseppe Rispoli di Locri)

San Marino – Oltrepovoghera (abrizio Pacella di Roma 2)

Sasso Marconi – Fanfulla (Giuseppe Mucera di Palermo)

 

Girone E

Aglianese – San Donato Tavarnelle (Domenico Mallardi di Bari)

Aquila  Montevarchi – Tuttocuoio (Matteo Canci di Carrara)

Bastia – Real Forte Querceta (Simone Pistarelli di Fermo)

Scandicci  – Sporting Club Trestina (Davide Gandino di Alessandria)

Gavorrano – Sangimignanosport (Daniele Giuseppe Cannata di Faenza)

Ghivizzano Borgoamozzano – Ponsacco  (Marco Sicurello di Seregno)

Massese – Prato (Bergamin di Castelfranco Veneto)

Pianese – Sangiovannese  (Leonardo Tesi di Lucca)

Seravezza Pozzi – Sinalunghese (Filippo Colaninno di Nola)

Viareggio  – Cannara (Stefano Milone di Taurianova)

 

Girone F

Castelfidardo – Sammaurese (Valentina Finzi di Foligno)

Citta’ Di Campobasso – Recanatese (Valerio Vogliacco di Bari)

Cesena – Francavilla Calcio 1927 (Mattia Caldera di Como)

Isernia – Jesina (Ilaria Bianchini di Terni)

Montegiorgio – Sangiustese  (Giacomo Casalini di Pontedera)

Pineto – Santarcangelo (Luca Capriuolo di Bari)

Pol.Olimpia Agnonese – Avezzano Calcio (Marco Russo di Torre Annunziata)

Real Giulianova – Matelica (Emilio Zanotti di Pavia)

S.Nicolo Notaresco – Savignanese (Simone Taricone di Perugia)

Vastese – Forli’ (Andrea Rizzello di Casarano)

 

Girone G

Aprilia Racing  – Torres (Gioele Iacobellis di Pisa)

Flaminia – Anzio (Giorgio Di Cicco di Lanciano)

Cassino – Trastevere (Nicola Di Giovanni di Caserta)

Castiadas – Latina (Emanuele Frascaro di Firenze)

Lanusei – Citta Di Anagni (Ermal Bullari di Brescia)

Latte Dolce Sassari – Albalonga (Simone Piazzini di Prato)

Monterosi – Ladispoli (Federico Cosseddu di Nuoro)

Ostiamare Lido – Budoni (Mauro Gangi di Enna)

Sff Atletico – Avellino (Filippo Giaccaglia di Jesi)

Vis Artena – Lupa Roma (Salvatore Morabito di Taurianova)

 

Girone H

Audace Cerignola – Citta Di Gragnano (Davide Di Marco di Ciampino)

Az Picerno – Team Altamura (Matteo Centi di Viterbo)

Bitonto – Savoia 1908 A(bdoulaye Diop di Treviglio)

Pomigliano – Citta Di Fasano (Leonardo Mastrodomenico di Policoro)

Francavilla – Gravina (Domenico Mirabella di Napoli)

Gelbison Vallo D.Lucania – Sarnese (Enrico Gigliotti di Cosenza)

Granata – Nardo (Carlo Rinaldi di Bassano Del Grappa)

Sorrento – Fidelis Andria (Mario Perri di Roma 1)

Taranto – Nola (Tommaso Zamagni di Cesena)

 

Girone I

Messina – Citta Di Acireale (Claudio Campobasso di Formia)

Bari – Turris (Franck Loic Nana Tchato di Aprilia)

Cittanovese – Marsala (Cristian Robilotta di Sala Consilina)

Nocerina – Palmese (Alessandro Munerati di Rovigo)

Portici – Igea Virtus Barcellona (Ettore Longo di Cuneo)

Roccella – Citta Di Messina (Igor Yury Paolucci di Lanciano)

Rotonda – Castrovillari Calcio (Domenico Leone di Barletta)

Sancataldese – Locri (Giuseppe Vingo di Pisa)

Troina – Citta Di Gela (Matteo Dallapiccola di Trento)

Redazione

Aggiungi commento

Clicca qui per commentare

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.