<
Terza Categoria

La classifica marcatori in Terza categoria: Galloni sale a quota 19

La classifica marcatori in Terza categoria:

21 reti: Sequino (San Quirico)

19 reti: Galloni (Nuova Grosseto)

15 reti Friani (Punta Ala),

13 reti: Mazzinelli (Campagnatico)

10 reti: Friani (Real Castiglione)

9 reti: Piromalli (Real Castiglione), Ena (San Quirico)

8 reti: Magnani (Atletico Grosseto)

7 reti: Rossi (Arcille), Pellecchia (Real Monterotondo), Hasnaoui (Scansano)

6 reti: Marzocchi (Atletico Grosseto), Cavazza, Gramazio (Nuova Grosseto), Covitto (Orbetello Scalo),  Hmaity (Real Castiglione), Bruni (San Quirico), Jom (Sticciano)

5 reti: Moscarini (Aldobrandesca), Burioni (Atletico Grosseto), Vagheggini S. (Campagnatico), Hudorovich (Nuova Grosseto), Giommoni, Lucarelli M., Pasquesi, Ramazzotti (Punta Ala), Konte, Pontillo (Rispescia), Ballerini, Coli (San Quirico), Avanzati, Nerozzi (Scansano)

4 reti: Bargagli, Boscagli, Frosolini (Aldobrandesca), Ortaggi (Arcille), Bianchi (Atletico Grosseto), Batistoni (Nuova Grosseto), Pietrich (Real Castiglione), Contini, Lenzi (Real Monterotondo), Audu (Scansano), Fabbri, Popovici (Sticciano)

3 reti: Brukku, Seravalle G. (Aldobrandesca), Andreozzi, Valentino (Arcille), Mennella (Atletico Grosseto), Cipriani, Lavornia, Taliani (Civitella), Porta, Ulanio, Venanzi (Orbetello Scalo), Maccarucci (Punta Ala), Ciottoli, Linicchi (Real Castiglione), Obinna, Rocconi (Rispescia), Oneto, Ronca (San Quirico),

2 reti: Corbari, Notari (Aldobrandesca), Giovannini, Terribile, Vagheggini C. (Campagnatico), Ezza, Fabbri (Civitella), Rodriguez (Marina), Andolina, Cinelli, Grascelli, Minteh (Nuova Grosseto), Ferro, Rossi (Real Castiglione), Piazzi, Serini (Real Monterotondo), Israel (Rispescia), Di Tonno, Giorgini, Petroselli, Servidei (Orbetello Scalo), Alessandrini, Camara, Cambri, Cozzolino, Lucarelli S. (Punta Ala), Laghi, Pinzi (San Quirico), Corsali, Danso (Scansano), Majka, Longo, Pascolini (Sticciano)

1 rete: Bomarsi, Martellini, Quattrini (Aldobrandesca), Bulku, Cazziolato, Chimenti, Ingrati, Lanziano, Nofri (Arcille), Brotini, Ceri, Landi,  La Rosa, Novello, Savelli (Atletico Grosseto), Chiaretti, De Masi, Pallari, Pastorelli, Peruzzi, Scalise Sciarra, (Campagnatico), Dari, Caselli, Gargaun, Giannini, Malvatai, Pepi (Civitella), Abdoul, Arcese, Bufi, Loreto, Pallucca M., Penco (Marina), Branca,  Pastorelli, Perosi, Violante (Nuova Grosseto), Capitoni, Dandjo, Magini, Nucci, Pacinotti (Punta Ala), Brugi, Cardosa, Cassarino, Cimmino, Schiano (Orbetello Scalo), Giovannelli F., Hamza (Real Castiglione), Bojang,  Gonnelli, Paradisi, Serreh, Savina (Real Monterotondo), Agutoli, Omar Ba, Konte, Pegoraro, (Rispescia), Giacone, Nigro, Sonnini S. (San Quirico), Hoxha, Kwakwo, Oghongo (Scansano), Agostini, Biagianti, Gabellieri (Sticciano)

Andrea Capitani

Responsabile Terza categoria e Altri sport

Email: a.capitani@hotmail.it

Aggiungi commento

Clicca qui per commentare

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.