Le decisioni del giudice sportivo: giornata abbastanza tranquilla per le squadre grossetane

PROMOZIONE

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

MEDORI FEDERICO (AURORA PITIGLIANO)

PRIMA CATEGORIA

 

GARE DEL 23 MARZO

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

DAMORA CIRO (TORRITA A.S.D.)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

FASTELLI LORENZO (SANT’ANDREA)

GARE DEL 24 MARZO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

CAVAGLIONI MASSIMO (MASSA VALPIANA)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

COPPI LORENZO (AMIATA)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

VIGNI ANDREA (ALBERESE)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

DI GENNARO LUCA (MANCIANO)

GIACOMINI ANDREA (QUERCEGROSSA)

CORRADO ROBERTO (SCARLINO)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (X INFR)

GALINI RICCARDO (PIANELLA)

DONATI MIRKO (QUERCEGROSSA)

SALUSTI FILIPPO (SCARLINO)

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR )

CORRIDORI SAMUELE (ALBERESE)

MAZZINGHI FILIPPO (MASSA VALPIANA)

PAGLIANTINI MATTEO (TORRENIERI)

 

SECONDA CATEGORIA

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

MALOSSI ANDREA (CASTELNUOVO VAL DI CECINA)  Per condotta violenta nei confronti di un calciatore avversario.

VINCI MATTIA (VADA)  Per condotta violenta nei confronti di un calciatore avversario.

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

GAROFALO GIUSEPPE, TERMINALI ALESSANDRO (ETRUSCA MARINA)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

DE CAROLIS CESARE, KRYEZU EMILJANO (BRACCAGNI)

TIBERI ALESSIO (MAGLIANESE)

POLIZZANI ANDREA (PALAZZI MONTEVERDI)

SABATINI DAVIDE, STAGNARO STEFANO (PORTO ERCOLE)

DALCANTO NICOLO’ (VADA)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (X INFR)

SALVATI FRANCESCO (RIOTORTO)

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

MARGIACCHI ANDREA (CALDANA)

MAGINI NICOLA (CASTELL’AZZARA)

BALOCCHI SIMONE (MARSILIANA)

PANDOLFI RICCARDO (MONTIANO)

CILEMMI FILIPPO,  GIORDANI STEFANO (POMARANCE)

SABATINI DAVIDE (PORTO ERCOLE)

 

 

Leave a Comment

Your email address will not be published.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

In the news