Le designazioni degli arbitri della sezione Aia di Grosseto

la terna arbitrale

Grosseto. Questi gli arbitri grossetani impegnati in questo week end nei campionati dilettanti e giovanili regionali.

Sabato, negli Juniores nazionali la terna formata dall’arbitro Ares Andrea Schiavo e dagli assistenti Matteo Rullo e Riccardo Muto dirigerà Pianese-Poggibonsi.

Negli Juniores regionali, Alessandro Lampedusa arbitrerà Mazzola Valdarbia-S. Giusto Le Bagnese.

Domenica in Prima categoria Edoardo Svetoni arbitrerà Ponte d’Arbia-Mazzola Valdarbia.

In Seconda categoria dirigeranno saranno impegnati Alessandro Lampedusa (San Sisto-Orlando), Alessio Sanità (Massa Valpiana-Alta Maremma), Alessio Serra (Salivoli-San Vincenzo), Raffaele Lampedusa (Punta Ala-Marsiliana), Alessio Argenti (S. Andrea-Intercomunale Santa Fiora).

In Terza categoria: Marco Boscagli (Braccagni-Nuova Grosseto), Roberto Bocci (Casottomarina-Campagnatico), Danilo Diana (Montiano-S. Quirico), Antonio Daniele Puca (Orbetello Scalo-Castiglone), Pavel Bargan (Torbiera-Sticciano).

Questi gli arbitri grossetani impegnati nel fine settimana nei campionati giovanili regionali e provinciali.

Allievi regionali: Francesco Signori (Venturina-Castelfiorntino).

Giovanissimi regionali: Lorenzo Biagioni (Giovanile Amiata-Livorno9), Danilo Bocchin (Roselle-Antignano), Andrea Milone (Saurorispescia-Venturina),

Juniores: Stefano Giovani (Albinia-Casteldelpiano), Francesco Manfucci (Argentario-Invicta), Niccolò Laino (Fonteblanda-Nuova Grosseto), Marco Toamiuolo (Paganico-Massavalpia), Gianluca Bellini (Porto Ercole- Casottomarina).

Allievi: Federico Bonelli (Albinia-Virtus Maremma), Davide Acciaroli (Fonteblanda-Pitigliano), Carlo Squiante (Giovanile Amiata-Braccagni), Pavel Bargan (Orbetello-Roselle), Ion Bulboaca (Scansano-Paganico), Luca Pelosi (Roselle-Casottomarina).

Giovanissimi: Marco Fioravanti (Invicta-Orbetello), Simone Di Monaco (Manciano-Nuova Grosseto), Miguel Alessandro Cagnani Bethencourt (Nuovo Casotto-Pitigliao), Luca Cipollini (Virtus Maremma-astiglonese).

Giovanissimi “B”: Mattia Calocci (Roselle-Nuova Grosseto).

Leave a Comment

Your email address will not be published.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

In the news