PROMOZIONE
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
CALCIATORI ESPULSI
SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
COMPARINI MATTEO (SANT’ANDREA)
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
MASINI ANDREA, ORLANDI VALERIO (ATLETICO ETRURIA)
DE MICHELE ALESSANDRO (SANT’ANDREA)
CALCIATORI NON ESPULSI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (X INFR)
VAGLINI TOMMASO (ATLETICO ETRURIA)
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (V INFR)
MENCARI MATTIA, ZONCU SIMONE (GEOTERMICA)
LORENZINI TOMMASO (SPORTING CECINA)
PRIMA CATEGORIA
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
CALCIATORI ESPULSI
SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE
MELCHIONDA ALESSIO (FONTEBLANDA) Per condotta violenta verso un calciatore avversario.
SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
GABOTTI LEONARDO (MONTIANO)
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
DIBATTE LORENZO, FERRETTI ATHOS (DONORATICO)
AGUZZI LORENZO (FONTEBLANDA)
CALCIATORI NON ESPULSI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (X INFR)
SAMMURI ALESSIO (CASTELNUOVO VAL DI CECINA)
PETRICCI DAMIANO (VENTURINA)
SECONDA CATEGORIA
SOCIETA’
AMMENDA
Euro 600,00 SALIVOLI CALCIO Per accensione di due fumogeni e scoppio di un petardo all’interno dell’impianto sportivo. Il tutto senza conseguenze. Recidiva.
Euro 70,00 MARCIANA MARINA Per scuotimento della rete di recinzione a scopo intimidatorio.
ALLENATORI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
CHINELLATO GIANLUCA (MARINA CALCIO)
CALCIATORI ESPULSI
SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE
VENTO CRISTIAN (CINIGIANO) Per condotta violenta verso un calciatore avversario.
IBRAIMI PETRIT (INTERCOMUNALE S.FIORA) Per condotta violenta verso un calciatore avversario.
LEYE MOUSSA (MARINA CALCIO) Espulso per aver offeso il D.G.. A fine partita reiterava le offese.
BARLETTANI GABRIELE (SUVERETO CALCIO 2020) Per condotta violenta verso un calciatore avversario.
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
IONESCU ANDREI LIVIU, SVIZZERETTO LEONARDO (ALBERESE)
GIACHETTI TOMMASO (L A CANTERA GABBRO)
GIORGI TOMMASO (LIVORNO 9)
MENEGHINI MATTEO, TENERINI ANDREA (MARINA)
MARFORI GIULIO (MONTENERO)
ROMANO FRANCESCO (NUOVA GROSSETO BARBANELLA)
PETRI GIACOMO (RIOTORTO)
MARCUCCI RICCARDO (ROCCASTRADA)
DICKO MAKHMADANE (ROSIGNANO SOLVAY)
CALCIATORI NON ESPULSI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (X INFR)
BARSALINI FABIO (MARCIANA MARINA)
MOSCARINI EDOARDO (VIRTUS AMIATA)
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (V INFR)
BELHIJOU OTHMANE (ALBERESE)
BORGONZOLA FEDERICO, RICCIUTI MARCO (LIVORNO 9)
PANFILO SAMUEL (MARINA)
TODJA AXSIEL (SAN QUIRICO)
SERAVALLE GIANLUCA (VIRTUS AMIATA)
Netta superiorità dell'Alta Maremma contro un Roselle molto nervoso
Cinigiano - Dura presa di posizione da parte dell'SSD Cinigiano dopo il match di domenica…
Ribolla - Come vi avevamo anticipato nella trasmissione de "Il processo di Gs", Federico Fanfani…
TOP SANTONI - Con il suo arrivo il Paganico ha cambiato completamente passo, altra giornata…
La partita che vale il titolo provinciale si giocherà martedì 14 maggio, fischio d’inizio alle…
La società Us Follonica Gavorrano comunica che sono in vendita i biglietti per la semifinale…