PROMOZIONE
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
ALLENATORI
SQUALIFICA FINO AL 19/ 2/2023
VALORI STEFANO (SAN MINIATO)
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
MIANO SEBASTIANO (SPORTING CECINA)
CALCIATORI ESPULSI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
CAMERINI ANDREA (COLLI MARITTIMI)
LAZZERINI EDOARDO (URBINO TACCOLA)
CALCIATORI NON ESPULSI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (V INFR)
VAGLINI TOMMASO (ATLETICO ETRURIA)
REMELLI MARCO (COLLI MARITTIMI)
BURINI DARIO (GEOTERMICA)
RAITO SIMONE (INVICTASAURO)
ERCOLI NICCOLO’ (PONSACCO)
MARCONCINI SAMUELE, MORI MATTIA (SAN MINIATO)
PRIMA CATEGORIA
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
CALCIATORI ESPULSI
SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
FARAONI NICOLA (DONORATICO)
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
LUPI ALESSANDRO, MALASOMA EDOARDO, SALVINI GIORGIO (DONORATICO)
COLIBAZZI NICCOLO’ (GRACCIANO)
CALCIATORI NON ESPULSI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (V INFR)
CONFORTI ALESSIO (CASOLESE)
CANTINI ALESSANDRO (GRACCIANO)
POSTICA IAN, ROCCHICCIOLI TOMMASO (MASSA VALPIANA)
COPPA TOSCANA
CALCIATORI NON ESPULSI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (II INFR)
FANEZI GIULIO, SALONI DAVIDE, ZACCARIELLO ANTONIO (BELVEDERE)
SECONDA CATEGORIA
SOCIETA’
AMMENDA
Euro 70,00 PORTUALE LIVORNO Per carenze funzionali nello spogliatoio arbitrale.
CALCIATORI ESPULSI
SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE
TOTTI MATTEO (CALDANA) Per condotta violenta verso un calciatore avversario.
SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
GIUSTI DANIELE, RAMACCIOTTI LORENZO (PORTUALE LIVORNO)
DE TRANE DAVIDE (VADA)
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
KACKA REJHAN (ALBERESE)
CORRIDORI SAMUELE (CINIGIANO)
SOTGIA DAVIDE (PORTO AZZURRO)
CIRINEI MATTIA (PORTUALE LIVORNO)
MARRAZZO ANDREA (SUVERETO)
CALCIATORI NON ESPULSI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (V INFR)
BRIOSO FRANCESCO (CAMPAGNATICO ARCILLE)
LODDO RICCARDO (ETRUSCHI LIVORNO)
DEMURU NICCOLO’, FABBRINI MATTEO, SHTJEFNI DOMENIKO (INT. SANTA FIORA)
LORENZONI SIMONE, PAVIN ALESSANDRO (RISPESCIA)
DELLA VALENTINA GIULIO (ROSIGNANO SOLVAY)
STEFANINI EDOARDO (SCARLINO)
CALABRO GIUSEPPE MIRKO, DONATI NICOLA (VADA)
NOTARI LORENZO (VIRTUS AMIATA)