Connect with us

Calcio

GS LIVE – In risultati in tempo reale dalla Coppa Toscana di Promozione fino alla terza categoria

COPPA TOSCANA DI PROMOZIONE
USD S.ANDREA-ATLETICO MAREMMA 0-0
USD S.ANDREA: Cogno, Brasini, Demasi, Biagiotti, Consonni, Grotti, Amorevoli, Toninelli, Coli, Tamalio, Khouribech A disposizione: Temperani, Camerlengo, Filippi, Angeli, Lelli, Chiodo, Sarno, De Michele, Caminero All. Cinelli
ATLETICO MAREMMA: Bigoni, Ferraro, Verrengia, Sgherri, Rigutini, Federico, Riitano, Gravina, Villani, Pastorelli, Presicci A disposizione: Sbaraglia, Generosi, Giudici, Barbini, Vettori, Bianciardi, Natali, Costanzo, Brutti All.: Lorenzini
Arbitro: Menta di Grosseto
VENTURINA-MONTEROTONDO 2-3
VENTURINA: Berrugi, Del Conte, Fiorini, Mori, Busdraghi, Ghelardi, taddei, Garzella, Poli, Giacomini, Bastieri A disposizione: Campai, Lancioni, Neri, Fiorini A., Presta, Biagioni, Bartolini, Di Sacco All.: Verdiani
MONTEROTONDO: Di Iorio, Martelli, Barbieri, Sammuri, Salusti, Duranti, Cannas, Martini, Gurma, Bachini, Tempini A disposizione: Tosi, Boldrini, Rexhepi, Franchellucci, Niuccolai, Bagnoli, Martelli All.: Ballerini
Arbitro: Chisari di Livorno

PRIMA CATEGORIA
CALDANA-BELVEDERE GROSSETO 1-3

ORBETELLO-ARGENTARIO 0-3
ORBETELLO: Beligni, Mancianti, Valeri, Massieri, Kacka, Mancianti Gia., Nieto, Di Chiara, Negrini L., Fidanzi, Gargelli A disposizione: Guei, Fois, Salvini, Maggiolini, Moschetto, Franci M., Troncarelli, Turchini, Ronchetti All.: Carotti
ARGENTARIO: Di Roberto, Cedroni, Moriani, Cobianu, Schiano, Moriani S., Alocci, Chiatto, Loffredo, Fanciulli, Costaglione A disposizione: Schiano, Terenzi, Vongher, Loffredo, Patane, Giovani, Coli, La Mantia All. Guidi

Marcatori: 30′ Alocci, 6’st. Costaglione, 25’Patane
MANCIANO-SORANO
MANCIANO: Milani, Franceschini, Martinelli, Lubrano, Pira, Birra, Gubernari, Forieri, Siani, Bianchi, Memmoli A disposiziojne: Balocchi, Stauciuc, Fulda, Ferrigato, Ballerini, Bartolini All.: Antolovic
SORANO: Pasquini, Salimbeni, Pappalardo, Bevilacqua, Morbidelli, Gibaldo, Martelli, De Felice, Pietranera, PaoliniPaolini, Superchi A disposizione: Franci, Vincenzi, Susca, Del Buono, Maroncelli, Barzellotti, Borreale

SECONDA CATEGORIA
ALBERESE-MONTIANO (2-3) 2-1
MARINA-PUNTA ALA (1-1)
MONTIERI-ROCCASTRADA
CAMPAGNATICO-NEANIA 1-0
PAGANICO-RISPESCIA 1-1
MARSILIANA-MAGLIANESE (1-0) 0-1
CASTELL’AZZARA-A.PIANCASTAGNAIO

TERZA CATEGORIA
ALTA MAREMMA-SCARLINO 0-1
BRACCAGNI-STICCIANO
ALDOBRANDESCA-I.S.FIORA
BATIGNANO-CIVITELLA 6/10/2021
A.PITIGLIANO-CAPALBIO
ORBETELLO SCALO-ATLETICO GROSSETO

Copyright © 2021 GrossetoSport Testata giornalistica iscritta al tribunale di Grosseto 8/2011 Direttore responsabile: Fabio Lombardi

error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x