Connect with us

Calcio

Arbitri: le designazioni della sezione Aia di Grosseto

Grosseto. Questi gli arbitri grossetani impegnati nel fine settimana nei campionati regionali e provinciali giovanili.

Sabato negli Juniores provinciali arbitreranno Leonardo Scavuzzo (Manciano-Casteldelpiano), Simone Di Monaco (Orbetello-Argentario), Ludovico Pennacchia (Atletico Grosseto-Pitigliano), Luca Cipollini (Fonteblanda-Braccagni), Danilo Diana (S. Fiora-Alberese).

Nei Giovanissimi provinciali dirigeranno Samuel Andres Ruiz Ramirez (Saurorispescia-G. Amiata), Rocco Introcaso (Roselle-Manciano), Marco Temperini (Argentario-Orbetello), Giacomo Cappelli (Pitigliano-Paganico), Alessio Sanità (Braccagni-Atletico Grosseto), Riccardo Ammannito (Invicta-Virtus Maremma).

Nei Giovanissimi provinciali B Under 14 LeonardoCapecchi dirigerà Saurorispescia-Nuova Grosseto.

Domenica negli Allievi regionali Marco Boscagli arbitrerà Giovanile Amata-Venturina. Negli Allievi provinciali saranno impegnati Matteo Bordo (Albinia-Virtus Maremma), Miguel Alessandro Cagnani Bethencourt (Manciano-Argentario), Carlo Squillante (Orbetello-Scarlino), Francesco Riello (Gosseto-Braccagni).

Questi gli arbitri della sezione Aia di Grosseto impegnati in questo fine settimana nei campionati regionali dilettanti e giovanili.

Sabato negli Juniores nazionali Alessandro Lampedusa arbitrerà Pianese-Bastia coadiuvato da Gianluca Stella, mentre gli assistenti Giacomo Ginanneschi e Riccardo Muto saranno impegnati in Gavorrano-S. Donato Tavarnelle.

Negli Juniores regionali Federico Bonelli dirigerà Albinia-S. Miniato Basso. Domenica in Eccellenza Stefano Giordano arbitrerà Badesse-Signa coadiuvato dall’assistente Raffaele Lampdusa.

In Promozione Ares Andrea dirigerà Venturina-Picchi, mentre Luca Fredianelli sarà l’assistente in Real Cerretese-Larcianese.

In Prima categoria dirigeranno Lorenzo Bonamici (Colli Marittimi-Academy Audace P. Ferraio), Alessio Serra (Donoratico-Sanromanese) Alessio Argenti (Torrita-Gracciano).

In Seconda categoria arbitreranno Daniele Bocchino (Rosignano-La Cantera Gabbro), Andrea Gentili (Braccagni-Saurorispescia), Salvatore Sbordone (S. Vincenzo-Pomarance), Michele Zamattia (Montiano-Sorano), Massimiliano Pasquini (Guazzino-Pieve al Toppo).

Questi gli arbitri impegnati in Terza: Gennaro Marconi (Invicta-Atletico Grosseto), Roberto Bocci (Saurorispescia-Sticciano), Nicola Mascelloni (Albegna-Real Castiglione).

Copyright © 2021 GrossetoSport Testata giornalistica iscritta al tribunale di Grosseto 8/2011 Direttore responsabile: Fabio Lombardi

error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x