Connect with us

Calcio

Ufficiali le prime convocazioni Under 14 e 13 maschili ed Under 15 femminili per il Centro Federale Territoriale

Published

on

Grosseto. Primo stage per il nuovo centro federale territoriale di Grosseto. Arrivano quindi le convocazioni per i giocatori della categoria Under 14 ed Under 13 maschile oltre a quelle dell’Under 15 femminile.

Impianti sportivi c/o Bio Agriturismo Corte degli Ulivi
Strada dello Sbirro km 2,5 – 58100 Roselle (GR)
Lunedì 22/10/2018 convocazione ore 14:30 – inizio allenamento ore 15:00

CATEGORIA: UNDER 14 MASCHILE

1 ALASIA EMANUELE 2005 GSD INVICTA CALCIO GIOVANI
2 SOLARI GABRIELE 2005 SSD ARGENTARIO
3 TAVARNESI DIEGO 2005 ASD SAURORISPESCIA
4 SOLARI MATTIA 2005 ASD SAURORISPESCIA
5 FRALASSI GIANMARCO 2005 ASD SAURORISPESCIA
6 ROSINI TOMMASO 2005 ASD SAURORISPESCIA
7 CONTI FRANCESCO 2005 ASD SAURORISPESCIA
8 CAPPELLI DIEGO 2005 ASD SAURORISPESCIA
9 DI DATO MARIO 2005 ASD VENTURINA
10 MARUCCIA FRANCESCO 2005 USD MANCIANO
11 BRUNELLO GIANFRANCO NOE’ 2005 USD MANCIANO
12 REALI ALESSANDRO 2005 USD AURORA PITIGLIANO
13 BERTI LORENZO 2005 USD ALBINIA
14 BIGLIAZZI LORENZO 2005 USD ALBINIA
15 SARZILLA ROBERTO 2005 USD ALBINIA
16 D’ OVIDIO FILIPPO 2005 SSD ARL US GROSSETO 1912
17 GAMBERI ALESSIO 2005 SSD ARL US GROSSETO 1912
18 TENCI NICHOLAS 2005 SSD ARL US GROSSETO 1912
19 ARRIGUCCI LEONARDO 2005 SSD ARL US GROSSETO 1912
20 PRESICCI TOMMASO 2005 USD MONTALTO

CATEGORIA: UNDER 13 MASCHILE

1 PARNISARI NICOLA 2006 USD ALBINIA
2 VETTORI GIANLUCA 2006 USD ALBINIA
3 PENNACCHI GABRIELE 2006 USD ALBINIA
4 CAVALLARO DAVIDE 2006 USD ALBINIA
5 BONUCCI SIMONE 2006 USD ALBINIA
6 UCCELLETTI GIOELE 2006 USD ALBINIA
7 ANICHINI SAMULE 2006 SSD ARGENTARIO
8 DULCAMARA LORENZO 2006 SSD ARGENTARIO
9 GIULIANINI MARCO 2006 ASD SAURORISPESCIA
10 DE LUCIA FRANCESCO 2006 ASD SAURORISPESCIA
11 COLELLA GIOVANNI 2006 ASD SAURORISPESCIA
12 SIMI GIULIO 2006 ASD SAURORISPESCIA
13 MANFRIN ELIA 2006 ASD VIRTUS MAREMMA
14 LUNGHI FILIPPO 2006 USD ORBETELLO
15 GUDUMAC MARIAN 2006 USD ORBETELLO
16 SOLIMENO FRANCESCO 2006 USD ORBETELLO
17 FREGOLI FILIPPO 2006 USD PAGANICO
18 GENERALI NICCOLO’ 2006 USD PAGANICO
19 TOCCHI DIEGO 2006 SSD ARL US GROSSETO 1912
20 TAMMARO FLAVIO 2006 ASD NUOVA GROSSETO BARB.
21 NARDI FRANCESCO 2006 ASD NUOVA GROSSETO BARB.
22 DI LORENZO GAETANO 2006 ASD NUOVA GROSSETO BARB.
23 NASINI LORENZO 2006 ASD NUOVA GROSSETO BARB.
24 CONTI GIACOMO 2006 ASD NUOVA GROSSETO BARB.
25 BOJINOV ANDREI 2006 ASD NUOVA GROSSETO BARB.
26 PICCI MATTEO 2006 GSD INVICTA CALCIO GIOVANI
27 BILIOTTI CHRISTIAN 2006 GSD INVICTA CALCIO GIOVANI
28 STERI MATTEO 2006 GSD INVICTA CALCIO GIOVANI
29 BRAHIM SNADER 2006 GSD INVICTA CALCIO GIOVANI
30 SCARTABELLI TOMMASO 2006 GSD INVICTA CALCIO GIOVANI
31 MARCHINI LORENZO 2006 ACD GIOVANILE AMIATA
32 CINELLI FILIPPO 2006 ACD ROSELLE
33 CARROZZINO FRANCESCO 2006 ACD ROSELLE
34 DALLAMONTA’ LORENZO 2006 ACD ROSELLE
35 REPOLA EDOARDO 2006 ACD ROSELLE
36 BIONDI BERNARDO 2006 ASD VENTURINA
37 FODERI NICCOLO’ 2006 USD GAVORRANO

CATEGORIA: UNDER 15 FEMMINILE

1 DE FRANCO ASIA 2006 USD AURORA PITIGLIANO
2 IBRAIMI ANITA 2006 ACD GIOVANILE AMIATA
3 MATEROZZI VIRGINIA 2006 USD MANCIANO
4 BEVILACQUA MELISSA 2006 USD MANCIANO
5 LUNGHI ANITA 2006 ASD ATLETICO GROSSETO 2015
6 LUNGHI SUSANNA 2006 ASD ATLETICO GROSSETO 2015

Advertisement
Click to comment
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notificami

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

0 Commenti
Inline Feedbacks
View all comments

Copyright © 2021 GrossetoSport Testata giornalistica iscritta al tribunale di Grosseto 8/2011 Direttore responsabile: Fabio Lombardi

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x