Arbitri: tutte le designazioni per i fischietti maremmani

terna arbitrale: Mecacci, Giordano, Signori

Questi gli arbitri grossetani impegnati nel fine settimana nei campionati giovanili regionali e provinciali.

Allievi regionali: Antonio Daniel Puca (Grosseto-S.Miniato), Luca Pelosi (Nuova Grosseto-Gracciano), Gennaro Marconi (Saurorispescia-S. Donato Tavarnelle).

Giovanissimi regionali: Andrea Gentili (Venturina-Antigano).

Juniores: Ion Bulboaca (Nuova Grosseto-Argentario), Niccolò Laino (Alberese-Casteldelpiano), Miguel Alessandro Cagnani Bethencourt (Invicta-Porto Ercole), Danilo Bocchino (Casottomarina-Fonteblanda.

Allievi: Federico Bonelli (Argentario-Roselle), Diego Terramoccia (Pitigliano-Paganico), Simone iMoaco (Giovanile Amiata-Orbetello), Giocondo Branca (Invicta-Follonica), Luca Cipollini ( (Roselle-Fonteblanda).

Giovanissimi: Leonardo Capecchi (Albinia-Casottomarina), Alessandro Lozzi (Argentario-Nuova Grosseto), Alessio Sanità Pitgliano-Virtus Maremma), Davide Acciardi (Costa d’ArgentoMassavalpiana), Mattia Catocci (Manciano-Invicta), Danilo Diana Orbetello-Manciano B).

Giovanissimi “B”: Giacomo Rossi (Invicta Progetto P.Azzurro/Campese), Lorenzo Scavuzzo (Nuova Grosseto-Virtus Maremma), Marco Fioravanti (Saurorispescia-Venturina).

Questi gli arbitri grossetani impegnati in questo week nei campionati dilettanti e giovanili regionali. Sabato negli Juniores regionali Salvatore Sbordone dirigerà Roselle-Asta.
Domenica in Promozione Stefano Giordano arbitrerà Geotermica-Forcoli Valdera, mentre la coppia di assistenti composta da Giacomo Ginanneschi e Gianluca Stella sarà impegnata in Asta-Pratovecchio Stia.
In Prima categoria arbitreranno Ares Andrea Schiav0o (Casolese-S. Frediano) e Alessio Serra (Gracciano-Ponte d’Arbia).
In Seconda categoria dirigeranno Alessio Agresti (Alta Maremma-Follonica), Alessio Sanità (Intercomunale S. Fiora-Cinigiano), Francesco Manfucci (Porto Ercole-S. Andrea), Massimiliano Pasquini (Atletico Piazze-Terontola). Gli arbitri impegnati in Terza categoria: Francesco Signori (Arcille-Montiano), AAndrea Milone (Casottomarina-Orbetello Scalo), Gianluca Bellini (Castiglone-Ribolla), Roberto Bocci (Montorgiali-Nuova Grosseto), Pavel Bargan (Scansano-Civitella), Marco Boscagli (Sticciano-Braccagni).

Leave a Comment

Your email address will not be published.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

In the news
Gs

GRATIS
VIEW