Connect with us

Calcio

Arbitri: tutte le designazioni dei fischietti della sezione Aia di Grosseto

Grosseto. Questi gli arbitri della sezione Aia di Grosseto impegnati in questo fine settimana nei campionati regionali dilettanti e giovanili.

Negli Juniores regionali arbitreranno Gennaro Marconi (Grosseto-San Marco Avenza) e Danilo Diana (Albinia-Picchi). Domani, in Eccellenza Matteo Rullo e Raffaele Lampedusa saranno gli assistenti in Sporting Cecina-Castelfiorentino.

In Promozione Stefano Giordano arbitrerà Cortona Camucia-Pontassieve e Alessio Serra dirigerà Pecciolese-Atletico Etruria coadiuvato dall’assistente Luca Fredianelli, mentre gli assistenti Gianluca Stella e Giacomo Ginanneschi saranno impegnati in Pitigliano-C. S. Lebowski.

In Prima categoria arbitreranno Andrea Gentili (Capolona Quarata-Spoiano) e Lorenzo Bonamici (S. Quirico-Quercegrossa).

In Seconda categoria dirigeranno Massimiliano Pasquini (S. Fiora-Montiano), Michele Zamattia (Casteldelpiano-Cinigiano), Danilo Bocchino (Salivoli-Forte di Bibbona). Salvatore Sbordone (Tuscar-Badia a Roti), Alessio Sanità (Voluntas-Montecchio).

Questi gli arbitri impegnati in Terza: Francesco Signori (Campagnatico-Real Monterotondo), Marco Boscagli (Batignano-Real Castiglione), Roberto Bocci (Invicta-Saurorispescia), Nicola Mascelloni (Aldobrandesca-Marina).

Questi gli arbitri grossetani impegnati nel fine settimana nei campionati regionali e provinciali giovanili.

Sabato negli Juniores provinciali arbitreranno Andrea Ares Schiavo (Alberese-Ribolla), Alessio Sanità (Argentario-Fonteblanda), Leonardo Scavuzzo (Marina-Orbetello), Simone Di Monaco (Casteldelpiano-Santa Fiora) Luca Cipollini (Braccagni-Pitigliano).

Nei Giovanissimi provinciali Carlo Squillante (Orbetello-Manciano), Samuel Andres Ruiz Ramirez (Atletico Grosseto-Argentario), Giacomo Ginanneschi (Giovanile Amiata-Roselle), Rocco Introcaso (Invicta-Braccagni), Leonardo Capecchi (Grosseto-Albinia).

Nei Giovanissimi provinciali B Under 14 Carlo Squillante arbitrerà Invicta-Grosseto.

Domenica negli Allievi provinciali arbitreranno Matteo Bordo (Argentario-Paganico), John Edgar Powell (Albinia-Marina), Francesco Riello (Manciano-Orbetello), Giacomo Cappelli (Saurorispescia-Invicta)..

Advertisement
Click to comment
0 0 vote
Article Rating
Subscribe
Notificami

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

0 Commenti
Inline Feedbacks
View all comments

 

 




Copyright © 2020 GrossetoSport Testata giornalistica iscritta al tribunale di Grosseto 8/2011 Direttore responsabile: Fabio Lombardi

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x