Serie D designazioni arbitrali per Grosseto e Gavorrano

Designazioni Arbitri C.A.N. D – SERIE D

girone G – giornata 3 – gare del 17/01/2016

  • Arbitro
  • Assistente 1
  • Assistente 2
  • ALBALONGA – BUDONI
  • Francesco Di Paolo
    Chieti
  • Antonio Marco Vitale
    Ancona
  • Mirko Fumarola
    Ancona
  • ARZACHENA – CASTIADAS
  • Claudio Gualtieri
    Asti
  • Francesco Rizzotto
    Roma 2
  • Claudio Barone
    Roma 1
  • ASTREA – OSTIAMARE LIDO CALCIO
  • Alberto Catastini
    Pisa
  • Lorenzo Battista
    Torre del Greco
  • Francesco D’apice
    Castellammare di Stabia
  • CYNTHIA – SEF TORRES 1903
  • Massimiliano Rasia
    Bassano del Grappa
  • Gabriele Avellani
    L’aquila
  • Pierluigi Lustri
    Avezzano
  • LANUSEI CALCIO – FOOTBALL CLUB GROSSETO
  • Alessandro Capovilla
    Verona
  • Sebastiano Affronti
    Ostia Lido
  • Daisuke Emanuele Yoshikawa
    Roma 1
  • MURAVERA – FLAMINIA CALCIO
  • Massimiliano Aly
    Lodi
  • Daniele Di Maggio
    Ozieri
  • Daniele Usai
    Oristano
  • OLBIA – NUORESE CALCIO 1930
  • Gabriele Bertelli
    Busto Arsizio
  • Gianluca D’elia
    Ozieri
  • Vincenzo Puggioni
    Sassari
  • RIETI S.R.L. – TRASTEVERE CALCIO
  • Antonio Severino
    Campobasso
  • Fabio Pasquale
    Campobasso
  • Ruben Testa
    Campobasso
  • VITERBESE CASTRENSE – SAN CESAREO
  • Thomas Miniutti
    Maniago
  • Gianpaolo D’arco
    Salerno
  • Vincenzo Montuori
    Sapri

girone E – giornata 3 – gare del 17/01/2016

  • Arbitro
  • Assistente 1
  • Assistente 2
  • GAVORRANO S.R.L. – GUBBIO 1910 S.S.D.AR.L.
  • Alex Cavallina
    Parma
  • Marco Della Croce
    Rimini
  • Mirko Cino
    Enna
  • GUALDO CASACASTALDA  – GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO
  • Pietro Esposito
    Aprilia
  • Luca Ferrari
    Aprilia
  • Luca Ragone
    Ciampino
  • JOLLY E MONTEMURLO – CITTA DI CASTELLO SSD
  • Alessandro Maninetti
    Lovere
  • Stefano Cortinovis
    Bergamo
  • Marco Pellegrinelli
    Lovere
  • OLIMPIA COLLIGIANA – VIAREGGIO 2014
  • Matteo Gualtieri
    Asti
  • Salvatore Giglia
    Asti
  • Vincenzo D’acunzi
    Asti
  • PIANESE – POGGIBONSI S.R.L.
  • Gianluca Sili
    Viterbo
  • Gianluca Perna
    Roma 1
  • Domenico Varacalli
    Locri
  • PONSACCO 1920 – CITTA DI FOLIGNO 1928 SRL
  • Andrea Colombo
    Como
  • Maurizio Ferrari
    Imperia
  • Alessandro Nista
    La Spezia
  • VALDINIEVOLE MONTECATINI – SANGIOVANNIVALDARNO
  • Yuri Mastrogiuseppe
    Sulmona
  • Giuseppe Di Giacinto
    Teramo
  • Francesco Gentileschi
    Terni
  • VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO – C.S. SCANDICCI 1908
  • Vincenzo Adriano Catucci
    Pesaro
  • Giovanni Lanese
    Fermo
  • Simone Teodori
    Fermo
  • VOLUNTAS SPOLETO – MASSESE SRL
  • Paolo Bitonti
    Bologna
  • Adriano Caggiano
    Reggio Emilia
  • Giuseppe Facchini
    Parma

Leave a Comment

Your email address will not be published.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

In the news