Connect with us

Calcio

Serie D: mercoledì di nuovo in campo, le partite e gli arbitri nei Gironi E e G

Published

on

 

Designazioni Arbitri C.A.N. D – SERIE D

girone G – giornata 3 – gare del 16/09/2015

  • Arbitro
  • Assistente 1
  • Assistente 2
  • BUDONI – ALBALONGA
  • Alessio Clerico (Torino)
  • Francesco Vendola (Torino)
  • Andrea Cultrera (Catania)
  • CASTIADAS- ARZACHENA
  • Valentina Finzi (Foligno)
  • Francesco Gentileschi (Terni)
  • Leonardo Primieri Granieri (Perugia)
  • FLAMINIA CALCIO- MURAVERA
  • Mario Saia (Palermo)
  • Carmine Picariello (Avellino)
  • Santolo Lippiello (Avellino)
  • FOOTBALL CLUB GROSSETO- LANUSEI CALCIO
  • Mario Berger (Pinerolo)
  • Luciano Mignacca (Frosinone)
  • Domenico Franchitto (Cassino)
  • NUORESE CALCIO 1930- OLBIA
  • Lorenzo Gentile (Seregno)
  • Pietro Lattanzi (Milano)
  • Orazio Luca Donato (Milano)
  • OSTIAMARE LIDO CALCIO- ASTREA
  • Maria Marotta (Sapri)
  • Salvatore De Prisco (Nocera Inferiore)
  • Giacomo Barchetta (Nola)
  • SAN CESAREO- VITERBESE CASTRENSE
  • Stefano Fusco (Brindisi)
  • Lorenzo Colasanti (Grosseto)
  • Dario Garzelli (Livorno)
  • SEF TORRES 1903- CYNTHIA (rinviata)
  • Alessandro Di Graci (Como)
  • Gianluca D’elia (Ozieri)
  • Andrea Niedda (Ozieri)
  • TRASTEVERE CALCIO- RIETI S.R.L.
  • Antonio Borriello (Torre del Greco)
  • Riccardo Pazzona (Cagliari)
  • Vincenzo Puggioni (Sassari)

Designazioni Arbitri C.A.N. D – SERIE D

girone E – giornata 3 – gare del 16/09/2015

  • Arbitro
  • Assistente 1
  • Assistente 2
  • C.S. SCANDICCI 1908- VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO
  • Gabriele Bertelli (Busto Arsizio)
  • Stefano Santarpia (Sesto San Giovanni)
  • Massimo Salvalaglio (Legnano)
  • CITTA DI CASTELLO SSD- JOLLY E MONTEMURLO
  • Andrea Cattaneo (Civitavecchia)
  • Luca Pantano (Frosinone)
  • Giulia Petrini (Rieti)
  • CITTA DI FOLIGNO 1928 SRL- PONSACCO 1920
  • Yuri Mastrogiuseppe (Sulmona)
  • Davide Innaurato (Lanciano)
  • Francesco Ciancaglini (Vasto)
  • GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO- GUALDO CASACASTALDA
  • Mauro Cusanno (Chivasso)
  • Cosmin Budianu (Novi Ligure)
  • Stefano Baldissin (Novi Ligure)
  • GUBBIO 1910 S.R.L.- GAVORRANO S.R.L.
  • Federico Di Giovanni (Brescia)
  • Francesco Taccone (Parma)
  • Giovanni Collesano (Reggio Emilia)
  • MASSESE SRL- VOLUNTAS SPOLETO
  • Paride Tremolada (Monza)
  • Giorgio Ravera (Lodi)
  • Massimiliano Bonomo (Milano)
  • POGGIBONSI S.R.L.- PIANESE
  • Michele Somma (Castellammare di Stabia)
  • Giuseppe Pellino (Frattamaggiore)
  • Francesco Coppola (Caserta)
  • SANGIOVANNIVALDARNO- VALDINIEVOLE MONTECATINI
  • Ermanno Feliciani (Teramo)
  • Andrea Micaroni (Pescara)
  • Giulio Basile (Chieti)
  • VIAREGGIO 2014- OLIMPIA COLLIGIANA
  • Daniele Rutella (Enna)
  • Alessandro Nista (La Spezia)
  • Daniele Cogozzo (Chiavari)

Giornalista pubblicista, per Gs si è occupato principalmente di settore giovanile e ha seguito, come collaboratore, anche la Lega Pro. Ha collaborato, per il calcio, con la testata Dubidoo.it, primo giornale on line per ragazzi ed inoltre ha collaborato con le testate on-line Vivigrossetosport.it, Tuttob.it, PianetaB.com. Ha altresì collaborato col sito ufficiale (usgrosseto1912.it) dell'Us Grosseto ai tempi di Camilli.

Advertisement
Click to comment

Commenti

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Facebook Comments

 

 

Advertisement

Copyright © 2020 GrossetoSport Testata giornalistica iscritta al tribunale di Grosseto 8/2011 Direttore responsabile: Fabio Lombardi