Juniores Provinciali: impresa del Fonteblanda

Nella foto gli Juniores Provinciali del Fonteblanda (foto di P.Censini)

ALBERESE-NEANIA 3-2

MARCATORI:3′ Pioli, 33′ Brruku, 9′ st. Rodriguez, 21′ Cinelli, 40′ Giannini
ALBERESE: Mazzuoli, Cinelli, Belardi, Francalnci, Costantini, Di Ninno, Ragnini, Pallucca, Perosi, Giangrande, Rodriguez A disposizione: Bertini, Simi, Spaghetti, Moraru, Moretti, Pellegrini, Gianviti All.: Benetello
NEANIA: Carletti, Angelini, Ronzini, Quattrini, Pioli, Marzocchi, Pieri, Sthefjni, Borghi, Brruku, Lajani A disopsizione: Vergari, Gasper All.: Pieri

ARGENTARIO-MANCIANO 2-0

ATL.ARCILLE-ALBINIA 2-2

MARCATORI: 1′ Fastelli, 25′ Monaci, 5′ st. Dell’Anno 48′ Ezza,
ATL. ARCILLE:Leye, Malang, Falciani, Drame, Fazzi, Artuco, Dewitt, Bianchi, Ezza, Monaci, Eskin A disposizione: Calamassi, Dazzi, Sacko, Allegro, De Blasi, Luzzetti All. De Blasi
ALBINIA: Marchi, Solari, Marini, Russo, Pruteanu, Gleb, Cambosky, Dell’Anno, Fastelli, Giacalone, Marchi A disposizione: Bigliazzi, Moschetto, Franci, Scotto All. Fusini

A.PITIGLIANO-MASSA VALPIANA 3-0

CASOTTOMARINA-PAGANICO 1-2

MARCATORI:Simoni, Loreto, Mantengoli
CASOTTOMARINA: Cecchini, Kanyi, Bernardini, Taimbadu, Meocci, Giangrande, Bufi, De Blasi, Cardone, Simone, Conviti A disposizione: Lombardi, Bracci, Vitale, Pagliai, Pagliadoni, Cesay, Muto
PAGANICO: Rossi, Franci, Lamba, Monaci, Lamba R., Ginanneschi, Loreto, Caprio, Albano, Cappuccini, Mantengoli A disposizione: Ugolini, Maietta, Filippini, Gradinaru, Mustiata All. Chechi

FONTEBLANDA-ACLI SAN DONATO 2-1

MARCATORI: Della Monica, Paolucci, Carpano
FONTEBLANDA: Amerighi, Manci, Gallo, Dorso, Giomarelli, Toninelli, Avanzati, Giorgini, Soua, Della Monica, Ciarpi A disposizione: Arienti, Lupetti, Carpano, Gamboni, Fiorini
SAN DONATO:  Neri V., Neri G., Neri L., Santolini, Paoluci, Neri D., Neri N., Tursi, Lupino, Carena, Paolucci P. A disposizione: Carema I., Piergiulio, Neri A., Bonato, Sorrentino

NUOVA GROSSETO BARB.-BRACCAGNI 5-0

MARCATORI: 35′ Andolina, 42’pt, 16’29, 45′ st Subissati
NUOVA GROSSETO BARB.: Benocci, Sassetti, Baraldi, Andolina, Angelino, Frosinini, Ghizzani, Rossi, Nocerino, Subissati, Bernazzi  A disposizione:  Granai, Corti, De Fazio, Biagini, Pizzocolo All. Bernabini
BRACCAGNI: Naldi M., Naldi T., Zannerini, Giommoni, Boldorini, Polverini, Bellini, Castagliolo, Bianchini, Topi, Galasso A disposizione: Valiani, Pifferi, Cencini, Raidon

AC ROSELLE-PORTO ERCOLE 3-1

Leave a Comment

Your email address will not be published.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

In the news