Giovanissimi provinciali: vittorie esterne di SauroRispescia, Invicta Grosseto e Virtus Maremma

US GROSSETO-BRACCAGNI 13-0

US GROSSETO: Scabuzzo, Melfi., Calzolani, Papini, Russo, Pogorelli, Stefi, Di Chiara, Speroni, Cavallo, ,Trombini A disposizione: Canova, Fabbo, Schiattarella, Mantiglioni, All. Gorelli-Ciolli

BRACCAGNI: Vasarri, Canuti, Casali, Pimpinelli Roc., Marconato, Gatti, Carotenuto, Taviani, Campanale, Pimpinelli R., Onida A disposizione: Faneschi, Zambernardi All.: Russo

ORBETELLO-SAURORISPESCIA 0-3

ORBETELLO:

SAURORISPESCIA: Bonucci, Fedeli, Testa, Rossi, Moroni, Veronesi, Nastro, Falconi, Conti, Bruni, Momini A disposizione: Leandri, Cristinzio, Lippi, Tavarnesi All.: Picardi

MARCATORI: Rossi, Conti (2)

ALBINIA-ARGENTARIO 0-0

ALBINIA: Erpichini, Solari, Sarzilla, D’Ovidio, Chiocca, Stagnaro, Scotto, Vaseli, Dusini, Stagnaro, Fanciullli A disposizione: Emidi, Lucignani, Berti, Capitani, De Carolis, Morini, Bigliazzi All. Lupo

ARGENTARIO: Rosi, Scotto, Terramoccia, Landini, Busonero, Picchianti S., Giovani, Picchianti M., Bendo, Greco, Ghirardelli  A disposizione: Perillo, Ballini, Coccoluto, Solari, Anichini, Amenta

ATLETICO GROSSETO – INVICTA 0-2

ATLETICO GROSSETO: Mazzi,  Bindi, Morante, Finale, Piani, Rusu, Baldi, Martelli, Totti, Coralli, Scala A disposizione: Brizzi, Festelli, Ismanovski, Della Giovanpaola, Marin, Ghezzi, Iacobucci All.: Franchi

INVICTA GROSSETO: Dal Buono, Guidarini, Mancini, Artino, D’Addario, Hoxha, Di Manno, Franceschi, El Mouden, Brioso, Onorato A disposizione: Poggiaroni, Giomarelli, Crocchi, Fantoni, Coppolecchia, Salomone, Presta All.: Franceschelli

MANCIANO – GAVORRANO

PAGANICO-V.MAREMMA 1-2

PAGANICO: Brocca, Ciacci, Calvellini, Ferretti, De Maria, Montorsi, Grassi, Rabagli, Rossi, Begnardi, Martellini A disposizione: Cellini, Generali, Marziali All.: Amedei

GIOV.AMIATA – A.PITIGLIANO 0-4

Leave a Comment

Your email address will not be published.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

In the news