Terza Categoria

Terza categoria, i marcatori. Cozzolino tocca quota 21 reti, Bianchi sale a 11 gol

21 reti: Cozzolino (Ribolla)

14 reti: Ricci (Braccagni)

13 reti: Sefa (Montiano)

12 reti: Vagheggini S. (Campagnatico)

11 reti: Bianchi A. (Nuova Grosseto)

10 reti: Savelli (Nuova Grosseto)

9 reti: Rossi (Casottopescatori)

8 reti: Ezza (Arcille), Cerboni (Braccagni), Pepi (Civitella)

7 reti: D’Elia (Montorgiali), Di Tonno, Maggiolini, Porta (Orbetello Scalo)

6 reti: Vinciguerra (Braccagni), Ferrari (Campagnatico), Arzillo (Montorgiali)

5 reti: Peruzzi, Terribile (Campagnatico), Iacobucci (Casottopescatori), Ruggero (Montiano), Ceri, Mennella (Nuova Grosseto), Gennai (Ribolla), Amodei, Coli (San Quirico), Cardarelli (Torbiera)

4 reti: Dewitt (Arcille), Breggia (Braccagni), Taliani (Civitella), Sforzi L. (Montiano), Covitto, Danesi, Ulanio (Orbetello Scalo), Biondi, De Rose (Ribolla), Giorgini, Pellegrini Alb. (Torbiera)

3 reti: Mazzuoli (Arcille), Naldi (Braccagni), Parisotto (Braccagni-Casottopescatori), De Masi (Campagnatico), Ciarpi (Casottopescatori), Cipriani, Dari, Giannini (Civitella), Corridori, Lorenzoni, Smajli, Sotrelli (Montiano), Nerozzi (Montorgiali), Landi, Nocerino, Novello (Nuova Grosseto), Guscelli (Ribolla), Laghi (San Quirico), Alessandrini (Scansano), Pallucca (Sticciano), Francavilla,  Lupinetti (Torbiera)

2 reti: Caruso, Trimi (Arcille), Galli (Braccagni), Medaglini Mi. (Campagnatico), Andreozzi, Ortaggi, Meneghini, Valentino (Casottopescatori), Fabbri (Cipriani), Filoni (Montorgiali), Guerriero, Mazzinelli, Sforzi A., (Montiano), Avallone, Cimmino (Orbetello Scalo), Agostini, Barbarini, Radi, Jom (Ribolla), Giacone, Oneto, Ronca (San Quirico), Biagianti, Mecacci (Sticciano), Bartalucci, De Dominicis, Innocenti, Pellegrini Ale. (Torbiera)

1 rete: Artuso, Denaro, Mane, Nerucci, Yusunu (Arcille), Lancioni, Mantellassi, Manzella, Sciarra (Braccagni), Ciaralli, Chiaretti, Ingrati, Pastorelli, Polizzi, Vagheggini C. (Campagnatico), Diabate, Maione (Casottomarina), Pegoraro, Serafin (Castiglione), Bassi, Bassiti, Gargaun, Lamba, Malvatai (Civitella), Avanzati L., Chimenti, Lanfranchi, Lanziano, Migliori, Ruggeri, Sandrelli (Montorgiali), Casalini, Conti, Ferrini, Merkoqi, Tortoli (Montiano), Bianchi L., Danti, Grascelli, Ombronelli (Nuova Grosseto), Amaddii, Balestri, Cardosa, Celata, Dionisi, Giovannetti, Stronchi (Orbetello Scalo), Ceccarelli, Fabbri M., Gabellieri, Mari (Ribolla), Ena, Pinzi (San Quirico), Febrotto, Gazzetta, Gentili, Lorini, Kalkouli, Seggiani (Scansano), Bicocchi, Mazzini, Nelli, Pascolini (Sticciano), Masillo, Lalle, Korchi (Torbiera)

Andrea Capitani

Responsabile Terza categoria e Altri sport

Email: a.capitani@hotmail.it

1 Comment

Clicca qui per commentare

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *