Prima Categoria

Giudice sportivo 1^ Categoria: stangata sul Follonica

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

Euro 250,00 FOLLONICA
Per insufficiente custodia dello spogliatoio arbitrale che permetteva ad ignoti di sottrarne le chiavi e causare al D.G. sosta forzata all’interno di tale locale.

Euro 140,00 ALBERESE
Per contegno offensivo e minaccioso verso i componenti la panchina ospite con lancio di oggetti senza colpire.

 

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 15/ 1/2015

SILVESTRO PASQUALE (FOLLONICA)

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER QUATTRO GARE

TINO ALESSANDRO (FOLLONICA) Espulso per doppia ammonizione, alla notifica si rivolgeva in maniera
dapprima irriguardosa e poi minacciosa verso il D.G..

SQUALIFICA PER TRE GARE

BADALAMENTI GIUSEPPE (FOLLONICA) Espulso per doppia ammonizione, uscendo dal terreno di gioco offendeva il
D.G..

 

SQUALIFICA PER DUE GARE

SCARPA MICHELE (GUARDISTALLO MONTESCUDAIO)
FERRETTI CAMILLO (MONTALCINO)
MAGNANI MASSIMILIANO (PAGANICO)

 

SQUALIFICA PER UNA GARA

PASTORELLO WALTER (ALBERESE)
CONTI SAVERIO (BELVEDERE A.S.D.)
PRUSCINO VITTORIO (BELVEDERE A.S.D.)
CAPITANI MASSIMILIANO (CASOLESE)
MANCINI NICOLA (FOLLONICA)
INGROSSI MATTEO (FONTEBLANDA)
LUBRANO NICCOLO (FONTEBLANDA)
GIUSTACORI MATTIA (MANCIANO)
BIAGIONI ALESSIO (MEZZANA A.S.D.)
MASTRANDREA MATTIA (QUERCEGROSSA)
CASTRI NICCOLO (S.QUIRICO)

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE VIII infr

TANI SIMONE (CALDANA)

 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV infr

IACOBUCCI LUCA (ALBERESE)
SCRIVANO MARCO (ALTA MAREMMA)
GRILLI ALESSIO (AQUILA SCINTILLA A R.L.)
LAPUCCI ANDREA (BELVEDERE A.S.D.)
GALLUZZI LUCA (FRATRES PERIGNANO A.S.D.)
VOLTERRANI MATTEO (FRATRES PERIGNANO A.S.D.)
CONTINI PAOLO (MANCIANO)
KOKORA MIRSADET (MONTALCINO)
ZULLINO ANTONIO (MONTALCINO)
AGRESTI PAOLO (PAGANICO)
ANGELI ANDREA (PAGANICO)
SESTINI ANDREA (PONTE D ARBIA A.S.D.)
PASQUINI DUCCIO (S.QUIRICO)
CANNETIELLO MARCELLO (SEXTUM BIENTINA)
DESIDERI MASSIMILIANO (SEXTUM BIENTINA)
ERCOLI DARIO (SPORTING CECINA 1929)
ANDRIOLO FILIPPO (VALDARBIA CALCIO)
BRUNACCI GIACOMO (VENTURINA CALCIO)
MORLE FEDERICO (VENTURINA CALCIO)

Andrea Capitani

Responsabile Terza categoria e Altri sport

Email: a.capitani@hotmail.it

Aggiungi commento

Clicca qui per commentare

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *